-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2012, 08:07

День рождения города приходит в барнаульские дворы

Так, 6 сентября в 18.00 территориальное общественное самоуправления микрорайона «Солнечный» приглашает жителей на «Городские посиделки». Праздник пройдёт во дворе дома №30 по ул.Энтузиастов. За месяц до проведения мероприятия был объявлен конкурс на лучшую песню и стихотворение, посвящённый юбилею края и Дню города. Барнаульцы продемонстрируют своё творчество, лучшие сочинения будут удостоены призами и подарками. Кроме того, участники «посиделок» под гармошку исполнят частушки, любимые песни, станцуют вальс. Для детворы организованы «Весёлые старты», конкурсы и забавы.
ТОС микрорайона «Новосиликатный» приготовил праздничную программу для жителей, которая также состоится 6 сентября в 18.00 по улице Куета, 29. В этот день здесь будут чествовать ровесника края, 75-летнего Владимира Павловича Ястребилова, а также супружескую пару Виктора Григорьевича и Валентину Максимовну Лопатенко, отметивших 55-летие совместной супружеской жизни. Во время праздника состоятся конкурсы на лучшие песни и стихи, приуроченные к 55-летию микрорайона Новосиликатный. Здесь же будет организована выставка декоративно-прикладного искусства.
9 сентября в 10.00 в микрорайоне «Запад-2» по улице Облепиховой, 29 юные барнаульцы смогу принять участие в «Пиратских историях». Получив карты, ребята попробуют расшифровать место клада с сокровищами. Кроме того, пройдут весёлые конкурсы и спортивные состязания, которые приведут детей к заслуженным наградам: хорошему настроению и подаркам.