-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2007, 10:57

"День открытых дверей" - для председателей домовых комитетов

В Железнодорожном районе прошел "День открытых дверей" для председателей домовых комитетов. На встречу с жителями пришел глава администрации района Анатолий Воронков, руководители администрации, жилищно-эксплутационных организаций, отдела внутренних дел, пенсионного фонда, социальной службы.

Такие встречи администрация района проводит регулярно, поскольку на них даются разъяснения по самым актуальным вопросам. Таковые  сегодня -  реформирование жилищно-коммунального хозяйства, участие в месячнике по санитарной очистке района, социальная поддержка граждан.

Председатели домовых комитетов - активные помощники  городских властей в таких делах,  как благоустройство дворов, наведение порядка в подъездах, участие в приемке дворов после проведения капитального или текущего ремонта,  подготовка к отопительному сезону. Энергичная деятельность председателей домовых комитетов и комитетов общественного самоуправления доказала, что инициатива жителей играет существенную роль в решении проблем жилищного хозяйства и благоустройства.

Поставленные в ходе мероприятия вопросы вызвали большую заинтересованность у председателей домовых комитетов. Кроме того,  все желающие смогли побывать на приеме у руководителей администрации.