-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2011, 14:40

День отца отметят 24 апреля жители Барнаула и Алтайского края

Накануне Дня отца студенты Барнаульского торгово-экономического колледжа провели праздничную акцию. Выйдя на улицы Ленинского района (пл.Народная, площадь Мира, площадка перед магазином «Раздольем» на ул.Юрина,202в), они поздравили всех проходящих мимо мужчин с детьми и раздали им листовки с советами, как найти общий язык со своим ребенком, как лучше провести свободное время, предложили варианты игр для совместного семейного отдыха. Детям молодежь раздавала воздушные шары, как символ праздника, детства и добра.
В Октябрьском районе  в общежитии №6 студенческого городка АлтГТУ им. И.И. Ползунова клуб «Молодая семья» организовал праздничную программу «Весёлые старты». Отцы-студенты соревновались в спортивно-игровых конкурсах, демонстрируя детям ловкость и смекалку. Подарком для участников и победителей стали пригласительные билеты в семейный парк развлечений «Солнечный ветер».
«Веселые старты вместе с папой» пройдут сегодня в школах №№49, 53, а школа №56 приглашает всех желающих на встречу «Отцы и дети: диалог поколений», учащиеся школы №70 подготовили праздничное мероприятие «Остров семейных сокровищ».
Справка. Праздник установлен постановлением Администрации Алтайского края от 21.04.2009 г, отмечается в последнее воскресенье апреля в целях дальнейшего укрепления на территории края позитивных тенденций демографического развития и укрепления института семьи и семейных ценностей. Праздник призван повысить авторитет достойного и ответственного отцовства, значимость пап в воспитании детей и сохранении семьи.