-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2007, 09:46

День Матери в Барнауле отмечен месячником материнской славы

 

День Матери отмечается в Барнауле в десятый раз. В этом году праздник вылился в месячник материнской славы, главная идея которого – повышение роли женщины-матери; воспевание материнского подвига; дань благодарности матерям-труженицам за их добросовестный труд, достойное воспитание детей, активную жизненную позицию и выражение надежды, что в семьях нравственно и физических крепких будут прививаться детям общечеловеческие ценности.

В рамках месячника начали работу районные выставки прикладного искусства матерей и детей. В Центрах социальной помощи семье и детям прошли дни открытых дверей, в «Школе эффективного родителя» занимаются семьи, имеющие проблемы в общении родителей с детьми, состоялись экскурсии матерей в художественную галерею «Кармин», будущие мамы Центрального района приняли участие во встрече «Буду мамой молодой». Будущие мамы получили консультации специалистов, участвовали в конкурсно-игровой программе.

Очень насыщенной мероприятиями обещает быть текущая неделя. Встречи с ласковыми названиями «Остров любви, доброты и тепла», «Взгляните в мамины глаза», «Целуем руки милых матерей», «С любовью к матери», районные праздники «Мир добра и красоты», развлекательные, обучающие и концертные программы, заседания клубов общения матерей  пройдут повсеместно.

Завершится месячник материнской славы городским праздником- концертом «Мы матерям обязаны вовек», который состоится 28 ноября.