-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2008, 11:09

День города: пусть праздник будет ярким

Комитет по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула провел ряд совещаний с руководителями предприятий торговли по вопросу ограничения розничной продажи алкогольной продукции и пива во время проведения праздничных мероприятий в День города 30 и 31 августа.

Уже не первый год городские власти вводят такие ограничения и, как показывает практика, количество совершаемых правонарушений в местах проведения массовых мероприятий становится значительно меньше, а атмосфера праздника, особенно в вечернее время, - более теплой.

По результатам проведенных совещаний руководители 200 предприятий торговли заявили о том, что прекратят продажу алкогольной продукции и пива в дни празднования Дня города.

Напомним, что в соответствии с распоряжением главы города руководителям торговых предприятий и летних кафе рекомендовано ограничить реализацию алкогольной продукции и пива 30 августа с 12.00 до 22.00, 31 августа с 11.00 до 17.00 на расстоянии 900 метров от площадей имени Сахарова и Баварина и 700 метров от других мест проведения массовых мероприятий.