-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2011, 12:56

День города - в барнаульских дворах

На этой неделе в  барнаульских дворах проходят праздники, посвящённые Дню рождения города. Их организаторами являются органы общественного самоуправления.
Так, накануне во дворе дома по улице Бабуркина, 10 прошёл театрализованный праздник для жителей, организованный ТОСом микрорайона «Юбилейный». На встречу к барнаульцам пришли весёлый клоун и символ года Кролик. Под их руководством детвора приняла участие в спортивно-игровой программе, спортивных эстафетах. Активистам-общественникам были вручены подарки за работу по благоустройству территории микрорайона.
Во дворе дома по адресу ул.А.Петрова, 241 ТОС микрорайона «Солнечный» открылась  новая детская площадка. Сегодня этот двор - своеобразный перекресток времен. От детской песочницы идет расширяющаяся дорожка к площадке для занятий на скейтах и роликах. На развилке стоит сказочный камень с надписью "Налево пойдешь, направо пойдешь, прямо - выбирай". И каменные, и деревянные обереги еще и охраняют детское пространство. Детскую площадку на ул. А. Петрова, 241 охраняют двенадцать деревянных и девять каменных оберегов.
На празднике для жителей были показаны творческие номера учеников школ микрорайона. 
Совет ТОС «Восточный» Октябрьского района организовал для детей микрорайона, проживающих по ул.Гужтранспортной, праздник «Радость детства». Ребят поздравили любимые герои мультфильмов: почтальон Печкин, Тигра, кот Котофеич и другие.