-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2007, 15:06

День физкультурника - в Индустриальном районе

В минувшую субботу в парке «Лесная сказка» прошла спартакиада среди инвалидов, организатором которой выступил комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района совместно с общественной организацией «Инва-Патриот». В соревнованиях приняло участие 34 человека по пяти видам спорта: прыжки в длину, толкание ядра, дартс, шахматно-шашечный турнир, армреслинг. Возраст самого старшего участника спартакиады - 73 года. Такая спартакиада в районе проводится впервые, однако по мнению участников и организаторов обещает стать доброй традицией.

В этот же день на стадионе ДЮСШОР им. А. Смертина состоялась спартакиада среди коллективов предприятий Индустриального района. В спартакиаде по четырем видам спорта - футбол, перетягивании каната, легкоатлетическая эстафета, дартс приняло участие 10 команд. По итогам соревнований победитель в общекомандном зачете - «Барнаульский пивоваренный завод», II место заняла команда «РосИнкас», III место – Исполнительная колония №3.

В воскресенье на стадионе ДЮСШОР им. А. Смертина прошел финальный турнир по дворовому футболу Индустриального района, в котором приняло участие 12 дворовых команд. По итогам четырехчасового марафона победили ребята с улицы Малахова, II место заняла команда с ул. Энтузиастов, III – команда с ул.Сиреневая. Участники соревнований получили замечательную возможность - поиграть на стадионе европейского уровня, где результат игры определяет не случайный отскок от дворовых кочек и бугров, а профессиональное мастерство подрастающих футболистов.