-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2018, 11:24

День Победы-2018: Праздничную площадку у ДК «Трансмаш» посетило около 7000 человек

Общество

На традиционной площадке Октябрьского района у ДК «Трансмаш» (пр-кт Ленина, 152) праздничная программа «Во имя мира на земле» началась с работы тематических площадок.

Более 150 человек проверили свою физическую форму на площадке «Готов к труду и обороне». Всех присутствующих угостили солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне, и горячим чаем со сладостями. Дети и взрослые с удовольствием рассматривали боевую технику, а также фотографировались на фоне военных предметов. Мальчишки, занимающиеся в кружке по авиамоделированию, продемонстрировали свои навыки управления моделью самолета в воздухе.

Концертную программу для пришедших гостей торжества подготовили лучшие коллективы Дома культуры «Октябрьский» и районного Центра детского творчества.

Со словами поздравления на главной районной праздничной сцене выступили виновники торжества – ветераны Великой Отечественной войны Петр Бобков и Матрена Андрейченко.

Еще одной изюминкой праздника стали выступления ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии, студии современного вокала «Basilio» и коллектива «Вдохновение».

В течение концерта охрану правопорядка обеспечивали сотрудники отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу и члены добровольной народной дружины «Барнаульская».

В завершение праздника, перед красочным фейерверком, со словами поздравления выступил Вячеслав Новиков, генерал-майор полиции в отставке, участник двух локальных войн, глава администрации Октябрьского района:

«Уважаемые жители Октябрьского района и города Барнаула! Сегодня мы отмечаем самый важный и дорогой для нас праздник. Праздник, который вошел навсегда в историю нашей страны. Праздник, который коснулся судьбы каждого из нас. Наши отцы и деды победили и еще раз доказали всему миру, что тот, кто придет к нам с мечом, от меча и погибнет. Ветераны и труженики тыла дали нам возможность 73 года жить без войны, растить, воспитывать и учить детей. Мы благодарны им и никогда не забудем этот памятный день, а также все события и подвиги тех страшных дней. Дорогие друзья, с праздником вас! Желаю здоровья, счастья, успехов, мирного неба над головой!»