-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2017, 08:16

Фестиваль варенья, декор зонтов и велозаезд ждут барнаульцев в поселке Южный

Помимо обширной программы, посвященной 80-летию Алтая и 287-й годовщине Барнаула, жителей и гостей краевой столицы ждут интересные мероприятия и в пригороде.

На площадке у Дворца культуры «Южный» (ул.Чайковского, 21) в 20.00 лучшие артисты городских и пригородных домов культуры начнут концерт, а народные мастера и умельцы продемонстрируют свои кулинарные навыки, устроив дегустацию варенья из всевозможных алтайских ингредиентов. Условия участия в фестивале варенья просты – нужно лишь поделиться любимыми и необычными рецептами приготовления сладкого угощения.

Также каждый может стать участником фестиваля зонтиков, продемонстрировав собственноручно сделанный атрибут или защиту от дождя прошедших веков.

Любителей же здорового образа жизни всех возрастов ждут на велозаезде со своими железными конями разного размера, цвета и формы.

Для гостей праздника будет работать и фотозона с буквами «Барнаул», которые раскрасят школьники поселка Южный.

Администрация Центрального района приглашает всех жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Алтайского края и дню рождения города.