-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2013, 12:55

Делегация АлтГТУ находится с рабочим визитом в республике Казахстан

В эти дни делегация АлтГТУ им. И.И. Ползунова находится в республике Казахстан. В ее состав вошли преподаватели и сотрудники технического вуза во главе с директором регионального центра международного сотрудничества АлтГТУ Николаем Никоновым.
Делегация посетит 2 вуза: Восточно-Казахстанский государственный университет и Восточно-Казахстанский технический университет.
Николай Никонов: «Предстоящие встречи с руководством вузов, позволят решить вопросы, связанные с увеличением количества обменов между нашими вузами. Речь пойдет в первую очередь об академических обменах студентов и преподавателей. Кроме того, в рамках визита будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере организации совместных образовательных программ».
Год назад между АлтГТУ и Восточно-Казахстанским государственным университетом было заключено соглашение по реализации образовательной программы «2х2». Студент, обучающийся по такой программе, получает 2 диплома.
Кроме того, кафедра систем автоматизированного проектирования технического вуза планирует договориться о подготовке совместной программы с Восточно-Казахстанским госуниверситетом по информатике и вычислительной технике. Представители кафедры «Сервиса и туризма» АлтГТУ также намерены проработать вопросы академических обменов с коллегами из этого университета. Представители института архитектуры и дизайна АлтГТУ встретятся с руководством Восточно-Казахстанского технического университета. Переговоры будут посвящены также реализации совместных образовательных программ.
В рамках встреч будет рассмотрен вопрос об участии иностранных студентов в мероприятиях студенческих отрядов АлтГТУ.
Добавим, на сегодняшний день в техническом вузе обучаются около 200 студентов из Казахстана.