-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2007, 16:57

«Далеко не все муниципальные образования и их руководители готовятся к предстоящим выборам в Государственную Думу столь серьезно и далеко не везде так осознают их важность, как в Барнауле. В этом вопросе город идет впереди края», - заявила секретарь крае

Краевая избирательная комиссия дает высокую оценку подготовке к выборам в Барнауле. Об этом заявила накануне в ходе совместного совещания участковых и территориальных избирательных  комиссий Барнаула и руководителей муниципалитета секретарь Алтайского избиркома Ирина Акимова. В городе действительно подходят к подготовке к предстоящему дню голосования весьма тщательно.

«Избирательные участки 2 декабря должны стать не только местом для голосования, но и центрами досуга, создавать у барнаульцев праздничное настроение», - такую задачу поставил перед руководителями служб и подразделений города мэр Владимир Колганов. Кроме традиционных концертов и буфетов на избирательных участках будет организованы дегустации, работы столов раскроя, консультации модельеров, выступления спортсменов, торговля продуктами непосредственно от производителей по сниженным ценам. Молодым избирателям, которые раньше других придут на участки, будут предложены билеты на дискотеки, развлекательные и спортивные мероприятия. Для нуждающихся инвалидов в этот день будет работать социальное такси. На самих участках будет установлено новое оборудование для голосования. Заказаны даже специальные вкладыши в дневники школьников. В целом весь город будет в этот день украшен по-праздничному. Особое внимание будет уделено охране правопорядка. На каждом участке будут дежурить по два сотрудника органов внутренних дел и курсанту БЮИ.

«Наша главная задача обеспечить для каждого барнаульца возможность выполнить свой гражданский долг и при этом создать ему хорошее настроение», - завершил совещание глава города.