-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2017, 15:25

Чужих детей не бывает: семья Шелковниковых-Нелюбовых воспитывает 12 приемных детей

Общество

В Центральном районе 31 семья воспитывает 65 приемных детей. Самая многодетная из них – семья Шелковниковых-Нелюбовых из села Лебяжье. Лариса и Александр воспитывают 15 детей, из которых 12 - приемные.

Мечта о большой семье была у Александра с детства, и он предложил супруге взять ребенка на воспитание, когда они уже растили общих дочь и сына. Приехав в дом ребенка, сразу почувствовали «родное» в двух малышах и забрали мальчика Алексея и девочку Женю. После этого семья стала разрастаться.

Шелковниковы-Нелюбовы преодолевают вместе все сложности. Дети дружат между собой, старшие всегда помогают младшим, а все вместе - родителям. 

Семья каждый вечер собирается за огромным столом. Родители находят время уделить внимание каждому ребенку, а после ужина любят обсудить с детьми их интересы, вопросы любви, добра.

Лариса Шелковникова-Нелюбова:

«В семье должна быть опора – супруг, поэтому важно, чтоб желание взять приемного ребенка было обоюдным. Необходимо понимание, насколько это ответственный шаг, нельзя вернуть ребенка обратно в детский дом. Не должно быть ощущения «чужого», он только ваш. И любишь ты его как и родного. Поэтому всем мамам и бабушкам в честь наступающего Дня матери хочется пожелать здоровья, терпения, поддержки. Главное, чтоб наши дети выросли хорошими и добрыми людьми»