-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2012, 15:22

"Чистый четверг". В наведении порядка в Центральном районе приняли участие 3,5 тыс. человек

Сегодня в Центральном районе в плановых работах по благоустройству приняли участие 3500 человек.
С установлением погоды к наведению  порядка на своих территориях приступили школьники, студенты, коллективы предприятий и организаций, управляющих компаний и товариществ собственников жилья.
Так, учащиеся Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза (около ста человек) очищали от мусора газоны и тротуары на улице Максима Горького и Комсомольском проспекте.
Студенты Алтайской академии экономики и права убирали вытаявший мусор на улице Никитина (на участке от улицы Промышленной до улицы Челюскинцев). К уборке территорий вокруг своих домов были привлечены и местные жители.
Работники МУП «Дорожник-1» Центрального района очищали от песка, мусора и грязи лотки на улицах Никитина, Горького и Гоголя, засыпали щебнем ямы и выбоины на дороге на улице Горького. Мусоровывозящие организации приводили в порядок контейнерные площадки, вывозили собранный мусор на полигон бытовых отходов.
Особую активность проявили сегодня школьники: субботники состоялись во всех учебных заведениях. К примеру, старшеклассники школы № 13 наводили порядок не только на пришкольной территории, но и на улице Никитина, в районе Покровского кафедрального собора: убирали мусор и прошлогоднюю листву с тротуаров и газонов…
Специалисты администрации района совместно с представителями отдела полиции № 5 провели рейды по закреплённым за ними улицам района.