-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2008, 16:11

«Чистый четверг» состоялся. Несмотря на непогоду

Вчера несмотря на погодные условия работники управляющих компаний, ЖЭУ, ПЖЭТ Индустриального района (всего около 430 человек) вышли на уборку территорий. Основные усилия были направлены на очистку района от снега; при этом было задействовано 22 единицы техники. Предприятием МУП «Дорожник» вывезено 110 кубов снега. Не остался без внимания мусор, собранный до снегопада: за вчерашний день коммунальщики вывезли 31 машину мусора.

На прошлой неделе погода также не располагала к уборке. Однако специалисты администрации и работники служб района вышли на очистку остановочных павильонах, электрических опор и фасадов домов от несанкционированных рекламных объявлений. В результате акции было снято 1500 объявлений, уместившиеся в 5 мешков. С руководителями 19 организаций проведена беседа на предмет соблюдения правил по благоустройству города. Нарушители приглашены для составления протоколов на административную комиссию.

За несоблюдение правил благоустройства на административной комиссии в течение недели рассмотрено 39 протоколов. Вынесено штрафов на сумму 13200 рублей. С начала года за несанкционированное расклеивание объявлений рассмотрено 40 протоколов, 26 нарушителям вынесено предупреждение.