-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2008, 16:16

"Чистые четверги": собранный мусор необходимо доставить по назначению и без потерь

Сегодня в городской администрации состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации Барнаула Игоря Перемазова, на которой он рассказал журналистам о проведении месячника санитарной очистки и подготовке к проведению общегородского субботника, назначенного на 19 апреля. По словам И.Перемазова, «чистые четверги», которые проводятся в городе в рамках месячника, достаточно результативны, играют существенную роль в наведении санитарного порядка на городских улицах. В администрации города принято решение о том, что грузовики, вывозящие мусор на полигон твердых бытовых отходов, должны быть оборудованы палатками, чтобы мусор не разносило ветром во время движения транспорта.

Ожидается, что в субботнике примут участие свыше 80 тысяч человек – студенты, школьники, служащие, персонал промышленных предприятий, управляющие компании, политические партии и движения, население и др. Комитетом по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи приобретено 3 тысячи бесплатных талонов для доставки собранного в ходе месячника мусора на полигон твердых бытовых отходов.

Практически вся территория города для уборки во время субботника закреплена за различными организациями, службами и предприятиями. Определен объем работ и количество работающих.