-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2012, 11:06

Чествование ветеранов в техническом университете завершится праздничных салютом

4 мая в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию 67– ой годовщины Великой Победы.
Почетными гостями митинга станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, трудившиеся многие годы в техническом университете. В программе мероприятия выступления творческих коллективов технического вуза, парад офицеров и курсантов кафедры военного обучения АлтГТУ, праздничный салют. Во время мероприятия студенты и ветераны  выпустят в небо голубей.
Стоит отметить, что образование на Алтае первого технического вуза шло в годы Великой Отечественной войны, когда в декабре 1941-го в Барнаул был эвакуирован Запорожский машиностроительный институт им. В.Я. Чубаря.
«Мы свято чтим память тех, кто в суровые годы войны отстаивал свободу нашей родины на полях брани и в послевоенные десятилетия своим трудом, интеллектом восстанавливал разрушенную в годы военного лихолетья экономику страны, готовил профессиональные инженерные кадры для промышленности, сельского хозяйства не только Алтайского края, но и нашей необъятной родины, – отметил ректор университета Олег Хомутов.
Начало мероприятия в 13.00 на главной площади АлтГТУ (пр. Ленина, 46).