-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2009, 14:08

Через «Арку любви» - к Шукшину

Сегодня, накануне Дня города, в парке «Лесная сказка» (начало 13.00) пройдет семейный праздник «Всю жизнь свою несу Родину в душе». Фразу Василия Макаровича Шукшина организаторы мероприятия, комитет по образованию администрации Индустриального района и территориальный центр социальной помощи семье и детям, выбрали не случайно. Вся программа посвящена теме Родины и творчеству писателя.

В День города барнаульцев ждет «Арка любви», пройдя через которую, попадаешь в атмосферу шукшинских рассказов. Встречает гостей большой портрет писателя и героини одного из его любимых рассказов­ – три грации. Присев рядом с огромным сердцем, украшенным природными материалами, возникает желание признаться в любви своему городу и его жителям.

Особое внимание уделяется детям, находящимся в социально опасном положении. В акции «Соберем детей в школу» приняли активное участие предприятия города и района. Первоклассники получат необходимые принадлежности к первому в их жизни учебному году от фонда Алексея Смертина «Юные дарования», компании «Барнаульский пищевик», оптово-розничного центра «КанцМаркет», ООО «Барнаульский пивоваренный завод» и магазина «УчМаркет».

После семейного праздника откроется районная выставка цветов и декоративно-прикладного творчества «С любовью к району», где будет представлено более 80 композиций, выполненных жителями и коллективами района, ветеранскими и общественными объединениями. Дети и взрослые смогут побывать на мастер-классах с использованием более 10 техник художественного творчества для разных возрастных категорий.