-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 декабря 2012, 10:08

22 декабря в Барнауле впервые пройдут чемпионат и первенство Алтайского края по кунг-фу

22 декабря в Барнауле впервые состоится чемпионат и первенство Алтайского края по кунг-фу (дисциплина таолу). Местом проведения соревнований станет спортивный комплекс "Эланс" (Геблера 33б), начало в 10:00.
Чемпионат и первенство проводятся с целью популяризации этого вида единоборства, здорового образа жизни, повышения уровня мастерства спортсменов, выявления и поощрения лучших спортсменов края, формированием сборной для участия в чемпионате и первенстве России по кунг-фу (дисциплина таолу).
Количество желающих показать свои навыки и побороться за медаль превышает 150 человек в разных возрастных категориях. Участники, получившие наивысший балл, выступят на Чемпионате и Первенстве России по кунг-фу (дисциплина таолу), которое состоится впервые и пройдет 9-10 февраля 2013г. в Барнауле.
Организацией и руководством мероприятия занимается комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет главный судья Владимир Сурков.
Парад и торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 . На торжественном открытии будут представлены показательные выступления не только лучших спортсменов «Федерации кунг-фу Алтайского края», но и восьми мастеров из Пекинской школы шаолиньского ушу, которые продемонстрируют номера из своей программы «Шаолиньское кунг-фу».