-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2008, 16:50

Центром занятости населения г.Барнаула особое внимание уделяется обучению по конкретным заявкам работодателей под гарантированное трудоустройство

 

Так, с гарантией трудоустройства в I полугодии 2008 года для МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула направлены на обучение водители троллейбуса, водители трамвая, для ООО «Рос-Агро» - токарь и др.

Всего на профессиональное обучение направлено 588 безработных, большинство - по рабочим профессиям (токарь, фрезеровщик, наладчик технологического оборудования, каменщик, электрогазосварщик, машинист крана и др.) 76 % направленных на обучение составляют женщины, человека 4 % - инвалиды, 10 ) – выпускники высших, средних, начальных учебных заведений профессионального образования.

По данным центра занятости населения г.Барнаула с начала года 376 человек приняли участие в общественных работах; 57 человек трудоустроено на условиях временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы; 3578 подростков трудоустроено на временные рабочие места несовершеннолетних.;7 человек трудоустроено на временные рабочие места для граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

На учете в службе занятости состоит 5925 человек, ищущих работу. При этом в базе данных центра занятости -10695 вакансий.