-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2008, 14:03

Центром занятости населения г. Барнаула ведется целенаправленная работа по реализации задач, направленных на позитивное изменение ситуации на рынке труда

На начало сентября 2008г. на учете в службе занятости состоит 5654 человека ищущих работу, из них 2953 человека - в статусе безработного.

Уровень официально зарегистрированной безработицы составил 0,7 % к трудоспособному населению.

В работе с незанятым населением и безработными гражданами большое внимание уделяется первичному приему граждан, оказанию им консультационных услуг и вовлечению их к участию в активных программах содействия занятости. Так, в августе текущего года: 79 человек приняли участие в общественных работах; 15 человек трудоустроено на условиях временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы; 2020 человек трудоустроено на временные рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет; 7 человек трудоустроено на временные рабочие места для граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Профессиональное обучение – одна из действенных форм приведения в соответствие спроса и предложения на рынке труда. В августе  2008 года на профессиональное обучение направлено 114 безработных граждан, из них 61 % - по рабочим профессиям.

На досрочную пенсию оформлено 7 человек предпенсионного возраста, испытывающих затруднения с трудоустройством.