-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2008, 13:05

Центром занятости населения г. Барнаула ведется целенаправленная работа по реализации задач, направленных на позитивное изменение ситуации на рынке труда

На 01.06.2008г. на учете в службе занятости состоит 6025 человек ищущих работу, из них 3215 человек - в статусе безработного.

Уровень официально зарегистрированной безработицы составил 0,7 % к трудоспособному населению.

В работе с незанятым населением и безработными гражданами большое внимание уделяется первичному приему граждан, оказанию им консультационных услуг и вовлечению их к участию в активных программах содействия занятости.Так, за май 2008 года: приняли участие в общественных работах 110 чел; трудоустроено на условиях временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, 10 человек.

Профессиональное обучение – одна из действенных форм приведения в соответствие спроса и предложения на рынке труда, в мае 101 безработный направлен профессиональное обучение.

На досрочную пенсию в это период оформлено 16 человек предпенсионного возраста, испытывающих затруднения с трудоустройством.

В целях содействия занятости граждан специалисты центра занятости провели:

ярмарку вакансийдля ЗАО «Барнаульский меланжевый комбинат «Меланжист Алтая» и ЗАО «Барнаульский комбинат железобетонных изделий № 2», представивших более 100 вакансий; специализированную ярмарку вакансий для молодежи «Молодежь. Карьера », на которой работодатели представили около 2000 вакансий.

В ходе ярмарки ищущим работу гражданам оказывались консультации по составлению резюме, консультации юриста, консультации о положении на рынке труда; работал «свободный микрофон», которым смогли воспользоваться участники, желающие презентовать свое предприятие или организацию.