-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2007, 16:05

Центральный район готовится к проведению месячника пожилого человека

В центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» составлен план мероприятий на октябрь, предусматривающий, в частности, организацию встреч ветеранов, совместных посещений музеев, театров и дендрария, подготовку и проведение выставок творческих работ.

Проблемам одиноких пожилых людей, нуждающихся в помощи, центр «Вдохновение» всегда уделяет особое внимание. На постоянной основе работают организованный центром специально для малоимущих пенсионеров пункт бесплатного горячего питания (Змеиногорский тракт, 108), социальный магазин, в котором есть так называемая «благотворительная корзина» (здесь старики могут бесплатно подобрать для себя не новые, но годные к носке вещи). Кроме того, пожилые малоимущие люди всегда могут воспользоваться услугами сапожника, парикмахера, швеи по минимальным ценам.

Накануне месячника пожилого человека центр «Вдохновение» обращается к руководителям предприятий различных форм собственности и частным лицам с просьбой оказать посильную помощь в его проведении: не обязательно в денежном выражении, это могут быть и вещи, и излишки урожая садов и огородов – любой помощи здесь будут рады.