-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2012, 09:20

Центральный район готовится к празднованию Международного дня защиты детей

Главной праздничной площадкой 1 июня будет, как всегда, парк культуры и отдыха Центрального района: уже в 10 часов в парке откроется выставка юных художников, ставших победителями районного конкурса «Встречай любовно стаи птичьи…», посвящённого 75-летию Алтайского края. На выставке птиц ребята увидят красивых голубей различных пород.
В 11 часов на летней эстраде парка начнётся большая праздничная программа «Барнаул - планета счастливого детства», в которой примут участие лучшие творческие коллективы города. С 12 до 14 часов здесь же состоятся различные музыкальные конкурсы, конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей». Кроме того, в парке будут работать мастер-классы «Пластилиновые фантазии», «Вышивание шелковой лентой «Аленький цветочек», «Сувениры, выполненные в технике «макраме», «Цветная перевить», «Бумагопластика». Сувениры, изготовленные своими руками, дети смогут забрать с собой.
Самые активные ребята смогут принять участие в «Весёлых стартах».
Всех участников праздника ждут сладкие подарки и сувениры.
Центр семьи и детства «Растем вместе» организует в парке выставку-ярмарку товаров и услуг для детей и их родителей. Здесь же пройдет дегустация детского питания.
В 12 часов начнутся акции по присоединению к Движению «Алтайский край - без жестокости к детям» и «Дерево добрых сердец».
В этот же день праздники для детей пройдут и в пригородной зоне района. Так, в 10 часов на площади у Дворца культуры «Южный» начнётся театрализованная программа «Да здравствует лето!». Для самых маленьких в ДК будет организован показ мультфильмов.
В детской школе искусств № 4 в 10.30 начнётся праздничный концерт «Здравствуй, лето!»; в холле школы в этот день откроется выставка дипломных работ выпускников «Детство, ты куда бежишь?»
На площадке у средней школы № 93 (село Лебяжье) в 10 часов начнётся спортивно-игровая программа «Весело и дружно!».
В микрорайоне Затон праздник откроется в 11 часов на площади у здания управления: ребятам будет представлена программа «Путешествие в страну детства».
В поселке Центральный театрализованная программа «В гостях у сказочных друзей» состоится на площади перед Домом культуры.
В Доме культуры посёлка Борзовая Заимка спортивно-развлекательная программа «С праздником, ребята!» начнётся в 13 часов.