-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2008, 16:34

Центральный район Барнаула готовится к празднованию Дня города

Праздничные мероприятия в районе начнутся уже 23 августа. В этот день состоятся районный праздник «Ты сердце Барнаула, Центральный наш район» и выставка цветов. 27 августа в кинотеатре «Родина» глава администрации Александр Сираш проведёт торжественную встречу с заслуженными людьми района, посвящённую Дню города и открытию новой экспозиции Доски почёта. В этот же день на свой праздник соберутся педагоги – в гимназии № 27 пройдёт заключительный этап конкурса «Лучший по профессии-2008».

30 августа на площади Советов откроется районная экспозиция выставки «Барнаул мастеровой», а в парке культуры и отдыха состоится ставший уже традиционным фестиваль национальных культур «Единой семьёй в Барнауле живём». В кинотеатре «Родина» в этот день будет устроен праздник для детей – «Апельсиновый карнавал в стране детства». В районе речного вокзала пройдёт спортивный праздник.

31 августа в парке культуры и отдыха состоится фестиваль «С днём рождения, столица!», в котором примут участие творческие коллективы Алейского, Павловского, Тальменского районов, ЗАТО «Сибирский».

В течение недели будут проходить праздники в микрорайонах и поселках района.