-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2007, 10:35

Центральный район Барнаула готовится к 70-летию Алтайского края

 

В настоящее время ведутся работы по благоустройству и праздничному оформлению территории района. На глазах преображается Змеиногорский тракт, где в этом году проводится реконструкция всех остановочных павильонов: их красят в яркие цвета, обновляют названия остановок и т.д.

Благоустраиваются и трассовые рекламные модули – возле них высаживаются цветы, оформляются клумбы. При въезде в город по Змеиногорскому тракту выполнено благоустройство прилегающей к автозаправочной станции территории, расставлены вазоны с цветами.

На магистральной дорожной развязке по улице Мамонтова (от проспекта Ленина до Красноармейского проспекта) вскоре появится объёмная цветочная композиция - надпись «Алтайскому краю – 70 лет». Красивая клумба появится и в районе бывшей спичечной фабрики.

В сквере микрорайона № 17 (проспект Красноармейский – улица Партизанская) выполнено комплексное благоустройство территории возле фонтана, которую украсила новая композиция из цветочных клумб.

Работа по благоустройству и праздничному оформлению находится под строгим контролем районного управления архитектуры и градостроительства.