-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2007, 13:40

Центр детского творчества Октябрьского заложит основы мастерства

Ребята младшего и среднего школьного возраста в Центре учатся рисовать, лепить из глины, теста, пластилина, бисероплетению, составлению орнаментов, изучают аппликацию, аранжировку, оригами, работают с нетрадиционными и природными материалами, знакомятся с технологией изготовления костюмов от исторических, по сюжетам сказок, до фэнтезийных. В вокально-хореографических студиях и ансамблях Центра, в детских образцовых самодеятельных коллективах «Сувенир» и «Натали», хореографическом ансамбле «Ласточка», студии спортивного бального танца «Лариса», вокально-хореографической студии «Фа-Соль» дети смогут заниматься вокалом и хореографией и участвовать в конкурсах краевого, всероссийского и международного уровня.

Старшеклассники найдут здесь занятия по душе в клубах «Досуг», «Юный журналист», турклубе «Беловодье», студии трикотажного дизайна «Мастерица», в театре моды «Бастет», ассоциации «Лидер», организуя коллективно-творческие дела, планируя и разрабатывая школьные мероприятия, игровые и конкурсные программы, праздники, осваивая пешеходный и горный туризм, путешествуя по горному Алтаю и Алтайскому краю.

В школе «Юного организатора» и литературной студии «Муза» дети посещают занятия по сценической речи, актерскому мастерству, культуре речи. Помочь развитию фантазии, раскрытию индивидуальности каждого ребенка, поступлению в учебные заведения по направлениям «Дизайн» и «Архитектура» может вновь созданное 3-х годичное объединение «Школа дизайна и архитектуры», которое приглашает детей 13-17 лет на занятия по основам изобразительной грамоты, декоративному рисованию, теории искусства, макетированию.

Каждую субботу для детей 3-6 лет в Центре детского творчества проходят занятия «Школы раннего развития». В программе обучения - игровая математика, развитие речи, творчество, хореография, английский язык, живопись.

Центр детского творчества ждет ребят по адресам: ул. Советская, 26, телефон 24-16-64; филиал Центра: ул. Тимуровская, 23, телефон 33-60-85.