-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2012, 12:02

Быть здоровым – это здорово!

Сегодня, 5 апреля,  библиотека №32 (ул.50 лет СССР, 16) проводит игровой час «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!» для школьников.
В преддверии Всемирного дня здоровья учащимся расскажут о здоровье и о том, как его сберечь. Особое внимание в разговоре с ребятами будет уделено здоровому образу жизни. Школьники смогут принять участие в игре «Если хочешь быть здоров…», в конкурсе «Полезная еда».
Для посетителей библиотеки работает выставка «Главная ценность жизни – здоровье», на которой представлены книги из серий «Будь здоров!», «Здоровье на все 100!», «Семейный доктор» и журналы «Женское здоровье», «Будь здоров!», «Здоровье алтайской семьи». Все издания выдаются на дом.
Справка. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия.