-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2010, 16:56

Будущих парикмахеров оценили и пригласили на работу

Семинар по вопросам  подготовки кадров для предприятий бытового обслуживания (парикмахерские услуги) прошел  на базе  профессионального лицея №19. Место провдеения семинара  выбрано не случайно -  на протяжении 11 лет в учебном заведении прошли обучение  около 2000 учащихся, ставших мастерами парикмахерского искусства, что подтверждается их участием и победами в различных конкурсах.

Педагоги лицея провели ознакомительную экскурсию по учебным классам и мастерским, продемонстрировали использование информационных технологий на уроках теоретического и производственного обучения. Так, в лицее для развития творческого потенциала и лучшего усвоения программного материала учебного процесса используются интерактивные доски.

Для гостей семинара проведена презентация причесок, выполненных учащимися выпускных групп, организована выставка лучших творческих работ.

Организованный диалог между участниками семинара помог выявить положительные моменты в подготовке будущих парикмахеров, обсудить имеющие проблемы, найти пути решения дальнейшего сотрудничества с работодателями. В завершении семинара руководители парикмахерских пригласили понравившихся им выпускников к себе на работу.