-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2012, 09:16

Будущие юристы рассказывают несовершеннолетним о правах и обязанностях

В Октябрьском районе проходят мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, повышение уровня профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих профилактическую деятельность с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей.
Так, на базе школ №31 и 52, краевого социально реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Солнышко» состоялись занятия по правовому просвещению учащихся. В правовых беседах со школьниками наряду со взрослыми специалистами участвовали студенты юридического факультета Алтайского промышленно-экономического колледжа. Подросткам напомнили о правилах пребывания несовершеннолетних в общественных местах, рассказали об избирательном праве, праве на образование, уголовной и административной ответственности.
Как показывает практика, такого рода встречи носят обоюдовыгодный характер: будущие юристы приобретают опыт публичных выступлений, подростки проникаются большим доверием к полезной информации, услышанной из уст молодых людей.