-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 сентября 2010, 09:14

Будущие работники «Барнаултрансмаша» сели за парты

В сорок второй раз в этом году начался новый учебный год для учащихся профессионального училища №37, которое готовит рабочие кадры для ОАО «Барнаултрансмаш».
На сегодняшний день это единственное в Барнауле и регионе базовое профессиональное училище, расположенное на предприятии и готовящее для него квалифицированных рабочих. Училище располагает отличной учебной базой: оборудованные современной техникой кабинеты, мастерские. Педагогический коллектив - один из сильнейших в сфере профессионального образования в крае. В 2008 году профессиональное училище стало участником реализации корпоративного проекта «Рабочие нового поколения», в соответствии с которым учащиеся получают образование по двум специальностям, по окончании курса обучения - диплом с повышенным четвертым разрядом и гарантированнаую работу на предприятии, а во время учебы – стипендию, выплачиваемую администрацией предприятия.
В новом учебном году к преддипломной практике приступили 28 учащихся, которые будут трудиться в производственных коллективах предприятия. Третьекурсник, будущий слесарь, Александр Кравченко, выдвинут на соискание губернаторской стипендии.