-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2007, 10:42

Будущие мамы получили консультации работников ЗАГСа

Сотрудники отдела ЗАГС Индустриального района побывали в Городской больнице № 11, где проконсультировали беременных женщин отделения патологии поздних сроков.

Будущим мамам рассказали о том, как правильно и в какие сроки следует подавать документы для регистрации новорождённых, как оформить сертификат на материнский (семейный) капитал в Управлении Пенсионного фонда России, а также об изменениях в Положении о назначении и выплатах государственных пособий гражданам, имеющим детей, в частности, об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Женщин ознакомили с постановлением главы города о социальной поддержке молодых семей, а именно, с условиями назначения единовременной денежной выплаты и её размерами, с перечнем требуемых документов.

Пришедшие на встречу женщины (более двадцати человек) с большим интересом восприняли сообщения, специалистам ЗАГСа был задан ряд вопросов. Особый интерес будущих мам вызвал перечень наиболее распространенных регистрируемых имен. Женщины высказали мнения по поводу того, насколько целесообразно называть детей редкими именами. И всё же желание родителей дать ребёнку менее встречающееся имя очевидно. В продолжении этой темы работники отдела ЗАГС провели исторический экскурс, рассказав, какие имена были популярными в 80-е годы, в начале и конце 90-х, какие вошли в моду в 2000-е годы.

Будущие мамы остались очень довольны полученными сведениями, которые были «предоставлены как нельзя вовремя». Сотрудники ЗАГСа поблагодарили руководство Городской больницы № 11 за помощь в организации этой встречи.