-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2009, 14:51

Будущие экономисты и правоведы - "за" создание клуба молодых избирателей

В Алтайской академии экономики и права прошло заседание «круглого стола» по вопросам повышения правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей. Мероприятие прошло в рамках совместного проекта муниципальной избирательной комиссии и Молодежного парламента города Барнаула.

Студенты попытались вместе найти ответы на вопросы: почему так важно участвовать в голосовании, насколько важен голос каждого избирателя, почему власть должна уважать результаты голосования, насколько важно знать основы избирательного права и как применить свои знания на практике?

Вывод, который сделали участники обсуждения, - без осознанного участия в голосовании на выборах органов государственной власти и местного самоуправления невозможна реализация конституционного избирательного права. Студенты поддержали идею создания в академии клуба молодых избирателей, они хотели бы знать, как проводятся выборы, как можно выдвинуть свою кандидатуру на выборах, каковы полномочия выборных лиц, а также встретиться с участниками избирательного процесса.