-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2007, 12:00

Будет и на нашей улице праздник!

Вчера в Международный день борьбы с наркоманией в Октябрьском районе состоялось торжественное открытие площадок во дворе дома по просп.Комсомольский,77.

Заместитель главы районной администрации Олег Ильиных поблагодарил строителей и представителей районного отделения партии «Единая Россия» за оказанную помощь в реконструкции двора. Стоит напомнить, что вопрос о восстановлении агитплощадки обсуждался в последних числах апреля на встрече главы администрации района Нины Лизиной с руководителями районных отделений политических партий. Районные власти и представители политических партий провели собрание с жителями, где была высказана просьба молодых родителей о строительстве детской площадки.

В настоящее время во дворе дома построена новая детская площадка и реконструирована прежняя агитплощадка с мини-сценой.

Все расходы на материалы и работы (на строительство было потрачено  300 тыс. руб) оплатило районное отделение партии «Единая Россия». Руководитель районного отделения Владимир Отмашкин обратился к жителям с просьбой бережно относиться к построенным объектам и вручил председателю ТОС микрорайона «Центр» Нине Шавандиной символический ключ от площадки и Свидетельство на право владения.

Праздник по случаю открытия дворовых площадок продлился более двух часов. Выступления жителей со словами благодарности сменяли веселые эстафеты для детей и взрослых, песни и танцевальные номера, подготовленные творческим объединением «Вместе с нами».

Двор по пр.Комсомольский, 77 не единственный в районе, где на этой неделе состоялся праздник. 29 июня на 17.00 запланировано торжественное открытие детской площадки в микрорайоне «Восточный» в частном секторе по ул.Пугачева,19.