-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2017, 05:45

Бойцы эко-отряда и спасатели ликвидировали свалку

Экология
Администрация Центрального района совместно с сотрудниками МЧС России по Алтайскому краю ликвидировали очередную свалку, которую некоторые барнаульцы организовали возле детского сада «Березка» (переулок Прудской, 31).

Бойцы экологических отрядов и спасатели общими усилиями убрали бытовые и строительные отходы, вырубили поросль, обрезали сухие ветки деревьев. Весь этот мусор не только влиял на состояние окружающей среды, но и становился потенциальным очагом возгорания. 

Ход работ проконтролировал глава исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Войтюк:

«Серьезное внимание мы обращаем на заброшенные объекты, которые могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций. Единение экологических студенческих отрядов, спасателей, представителей народного фронта и муниципальных властей – важно и нужно. Все вместе мы делаем частичку нашего города более комфортной и безопасной».  

Сообщить о несанкционированной свалке, фактах складирования мусора или слива жидких отходов можно по телефону «зелёного инспектора» в Центральном районе: 63-71-68. Пометить экологическое нарушение на карте свалок России можно на одноименном портале.