-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2017, 15:20

Большую детскую площадку открыли во дворе на улице Георгия Исакова

Благоустройство

Во дворе между домами по ул.Георгия Исакова, 219, 221 и 223 открыли детскую площадку, проект которой выиграл грант администрации города. Все работы активисты ТОС «Юбилейный» и жители близлежащих домов выполнили в тесном сотрудничестве с управляющей компанией ООО «ДЕЗ-2» Ленинского района.

В подарок к открытию площадки депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания приобрели скамейки для удобства пожилых жителей и родителей малышей. Песок для волейбольной площадки  помогла приобрести генеральный директор ООО «Дорожные Знаки Алтая» Евгения Гущина.

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«Открытие новой игровой площадки в середине лета дает возможность детям целиком насладиться его яркими впечатлениями, зарядиться энергией на весь последующий год. Спасибо всем, кто, жертвуя своим личным временем, благоустраивает наш район, делая его все более комфортным для жизни»

На празднике детей ждали игры со сказочными героями и конкурс рисунков на асфальте. Победители, а ими стали все участники конкурса, получили призы от ректора Алтайского государственного института культуры и искусства Галины Буевич.

Активных жителей и сотрудников ООО «ЖУ-11» поблагодарила за помощь в обустройстве площадки председатель ТОС «Юбилейный» Наталья Данькина:

«Каждый день, на протяжении месяца вы выходили и своими руками делали наш двор уютнее. Благодаря вашим стараниям сегодня мы стоим на чистой и  красивой площадке, где есть место для командных спортивных игр и активного отдыха»

Вскоре начнется второй этап комплексного благоустройства двора, его проведут в рамках проекта «Городская среда». Здесь появится еще один игровой комплекс, установят малые архитектурные формы, уложат новый асфальт.