-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июня 2018, 15:33

Большие праздники для детей провели в исторической части Барнаула

Культура Туризм Молодежь

В День защиты детей в Барнауле торжества развернулись на самых различных площадках – в парках, дворцах культуры, скверах. И впервые - на пешеходной улице Мало-Тобольской.

Здесь состоялся традиционный масштабный фестиваль «Алтайский край – территория детства». Праздник посетили сотни гостей. Мальчишек и девчонок приветствовал робот Бронислав, которого смастерили воспитанники барнаульской городской станции юных техников. По традиции на площадке представили свою продукцию производители со всего региона. Особенностью этого года стал конкурс детских аппликаций из зернопродуктов Алтая. Также прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Украшением фестиваля можно назвать авиамодельное шоу.

Праздник для детей при поддержке администрации города состоялся 1 июня в Парке культуры и отдыха «Центральный». Он начался с открытого шахматного турнира среди детей и хорового форума «Барнаульский камертон». Встречали гостей живые скульптуры от студии «Движитель». Посетителей парка ожидала концертная программа, где свои таланты продемонстрировали творческие коллективы города, в том числе юные артисты с ограниченными возможностями здоровья от творческой студии «Rikki-Tikki».

На центральной аллее парка была организована презентация общественных организаций города, предоставляющих услуги семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» провели увлекательный квест для детей по моделям поведения в экстренной ситуации. А специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула организовали несколько развлекательных площадок, фотовыставку семейных фотографий, а также провели акцию «Алтайский край без жестокости к детям». 

На берегу реки Барнаулки специалисты центра дополнительного образования «Память» Пост №1г. Барнаула обустроили туристскую полосу препятствий. Барнаульская городская станция юных техников подготовила интерактивную площадку, на которой для ребят были организованы велозабеги и эстафета «пожарных».

На детских праздниках побывала съемочная группа программы «На первом плане. Барнаул».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна