-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2008, 14:55

Более ста барнаульцев стали участниками воскресной акции по очистке от мусора берега Оби

 

Экологическая акция проходила в минувшее воскресенье в районе городского пляжа «Водный мир»; инициаторами проведения и организаторами акции выступили Алтайский некоммерческий фонд «Академия дошкольного развития «Новое поколение» и региональное представительство Российского потребительского общества «Арго». Кроме членов этих организаций - детей и их родителей – в акции приняли участие воспитанники детских домов №№ 4 и 9, музыкальной школы № 3, учащиеся средней общеобразовательной школы № 6 (микрорайон Затон) и Барнаульского государственного педагогического колледжа.

ГУП «Обской мост» и МУП «Дорожник-2» выделили спецмашины для вывоза мусора. По словам организаторов акции, было собрано и вывезено 17,5 кубометров мусора. В результате приведена в порядок территория возле городского пляжа, очищена от мусора дорога до КП ГИБДД.

Взрослые позаботились о том, чтобы акция стала для детей настоящим праздником труда: к этому дню была разработана концертно-игровая программа, включающая в себя различные конкурсы. Все ребята работали с удовольствием, с хорошим настроением, а домой ушли не только с ощущениями сопричастности к борьбе за чистоту окружающей среды, но и с небольшими призами и подарками.