-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2007, 13:45

Более полумиллиона рублей потратили с начала года предприятия Октябрьского района для перевода на природный газ

Газификация крупных промышленных предприятий и учреждений стала основной темой аппаратного совещания в администрации Октябрьского района. С начала года предприятиями района на работы по переводу на природный газ израсходовано более полумиллиона рублей.

На объектах большой энергетики - ТЭЦ №№ 1, 2 проводятся работы по строительству и вводу в эксплуатацию газо-турбинных ТЭЦ. На ОАО ХК «Барнаултрансмаш» группа ГАЗ выполнены проектные работы по переводу на газ кузнечно – прессового производства. В текущем году планируется газифицировать 2-ой пусковой комплекс 2-ой очереди литейного цеха. На ЗАО «БКЖБИ – 2» разрабатывается проект четвертой и пятой очереди газоснабжения комбината для нужд отопления и горячего водоснабжения производственных помещений цехов №№ 3,6, здания гаража и компрессорной, а также разрабатывается проект системы диспетчеризации второй очереди газификации завода и компрессорной станции. Все печи ПК «Сибэнергомаш» ОАО «Энергомашкорпорация» газифицированы, произведен ремонт печи № 4

Освоены средства, выделенные из городского бюджета, по переводу на использование природного газа котельной банно – прачечного комбината № 9 по ул. Тимуровская, 74, закуплено необходимое оборудование, ведется монтаж оборудования.

Завершая рассмотрение вопроса, глава районной администрации Нина Лизина поручила комитету по экономике и промышленности строго следить за графиком выполнения работ по газификации объектов.