-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2012, 15:07

Более 50 тысяч человек приняли участие в городском субботнике

Депутаты от партии «Единая Россия», избранные в новый состав Барнаульской городской Думы, вместе со своими единомышленниками очищали от опавшей листвы аллею на проспекте Ленина от ул. Димитрова до ул. Партизанской.
-Мы вышли на субботник вместе с горожанами, чтобы город в преддверии зимы стал как можно более чистым,- сказал молодой депутат БГД Иван Мордовин,- тем более, что погода этому благоприятствует.
- На своем округе в поселке Южном мы часто проводим акции по очистке территории, - отметил Иван Куц, на минувших выборах подтвердивший кредит доверия избирателей, - сегодня решили потрудиться в центре города.
Работники городской и районных администраций приняли самое активное участие в городском субботнике. Они привели в порядок территорию нескольких скверов.
Территорию между домами 118 и 120 на проспекте Социалистическом очистили от мусора и опавшей листвы жители вместе с управляющей компанией «Прогресс». В общей сложности трудилось примерно 60 человек, вывезли три КАМАЗа мусора.
Новшеством субботника стало то, что часть листвы была собрана специальным уличным пылесосом. Остальное будет вывозиться грузовиками на полигон бытовых отходов, который в течение недели принимает мусор бесплатно.
- Сегодняшний субботник массовый, в нем приняли участие школьники, студенты, работники предприятий и организаций, - резюмировал заместитель главы администрации города Анатолий Воронков. – Жизнь подтвердила правильность решения наряду с весенним проводить осенний субботник. Город стал намного чище.

 

Фото Я.Махначева, "Вечерний Барнаул"