-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2012, 15:42

Более 450 молодых барнаульских семей сегодня получат свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья

Сегодня в Алтайской государственной педагогической академии (ул.Молодежная,55) проходит церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья молодым семьям – участникам краевой целевой Программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011-2015 годы по городу Барнаулу в 2012 году.
На сегодняшний день объем средств федерального бюджета, выделяемых на софинансирование Программы на 2012 год Министерством регионального развития Российской Федерации, окончательно не определен, поэтому вручение свидетельств будет проходить в два этапа. Сегодня в рамках первого этапа свидетельства получат 452 молодые семьи.
Примечательно, что количество молодых многодетных семей в городе увеличивается. Семьи Алтуховых, Батовых, Зотовых, Матюшевых – одни из тех, кого называют многодетными, в каждой из семей по 3-4 ребенка. Сегодня 37 таких семей получили возможность улучшить свои жилищные условия.