-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2011, 09:43

Более 40,5 млн. рублей будет направлено в 2011 году на ремонт медучреждений Барнаула

В Барнауле утвержден план ремонта учреждений здравоохранения на 2011 год. По данным городского комитета по делам здравоохранения, в этом году ремонт будет проведен в 36-ти муниципальных учреждениях здравоохранения: 10-ти городских, 4-х детских больницах, 11-ти взрослых и 7-ми детских поликлиниках, в двух родильных домах, в детской стоматологической поликлинике, на станции скорой медицинской помощи. На эти цели из городского бюджета будет выделено более 40,5 млн. рублей.
Наибольший объем средств - 4,7 млн. руб. – будет выделен городской больнице №1 на ремонт нейрохирургического и приемного отделений.
В горбольнице №4 будут отремонтированы терапевтическое, колопроктологическое, неврологическое отделения, в детской поликлинике №9 – внутренние помещения; эти медицинские учреждения получат по 2,5 млн. рублей. Более 1,8 млн. рублей будет направлено на ремонт послеродового и детского отделений родильного дома №1.
В горбольнице №5 будет отремонтировано отделение хирургии, в горбольнице №6 – терапевтическое отделение и отделение сестринского ухода, выполнен ремонт кровли; на эти цели будет выделено по 1,3 млн. рублей.
В поликлинике №5 1,4 млн. рублей будет потрачено на ремонт гинекологического и рентгенотделения, в поликлинике №7 – около 1 млн. рублей на ремонт лаборатории, диагностического отделения, физиоотделения и др.

Для справки. На ремонт муниципальных учреждений здравоохранения в рамках реализации программы, рассчитанной на 2010-2012 годы, только в 2010 году из городского бюджета было выделено почти 34 миллиона рублей. Ремонт коснулся семи городских и двух детских больниц, родильных домов №№1,2, шести взрослых и трех детских поликлиник, станции скорой медицинской помощи. Ремонт двух больниц – 5-ой взрослой и 7-ой детской производился на условиях софинансирования с краевым бюджетом.
В течение года в трех городских больницах №№ 3,4,6, родильном доме № 1, поликлинике № 3 произведен монтаж пожарной сигнализации. Выполнен ремонт внутренних помещений в трех городских больницах №№ 6,9, 11 (помещения роддома), детских больницах №№ 2,7, роддоме №№ 1,2, в пяти взрослых поликлиниках №№ 1,4,7,11,12, в трех детских - №№3,6,11, подстанций скорой медицинской помощи «Южная», «Осипенко», отремонтированы регистратуры в городских поликлиниках №№ 1,11, в детских поликлиниках №№ 3,11. Установлены приборы учета тепловой энергии в городских больницах №№ 8,11, поликлиниках №№1,12.
Отремонтирована кровля в поликлинике № 11, дневной стационар - в пос.Власиха поликлиники № 12.
Выполнен ремонт ЛОР-отделения, кровли, регистратуры в больнице № 3, отделения гинекологии – в больнице № 4. В больнице № 5 отремонтированы помещения рентгеноперационной и отделения сосудистой хирургии, в больнице № 11 – помещения патанатомии.
Выполненный ремонт способствовал повышению качества оказания медицинской помощи барнаульцам, сокращению очередей в медицинских учреждениях, улучшению условий труда медицинского персонала.