-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2007, 13:32

Более 1,5 тысяч деревьев высажено в Барнауле в ходе осеннего месячника санитарной очистки

 

Городской месячник санитарной очистки проходил с 1 по 31 октября. За это время с улиц города было вывезено более 2 тыс. 400 машин мусора, ликвидированы 23 самовольные свалки. В октябре Барнаул украсили 1,5 тысячи посаженных деревьев и 3 тысячи кустарников. Большинство саженцев выращено в городском питомнике.

В месячнике приняло участие около 100 тыс. барнаульцев, которые очищали площади, скверы, парки, берега рек. В тоже время за ненадлежащее состояние территорий руководителей ряда предприятий и организаций административные комиссии оштрафовали на общую сумму 127 тыс. руб.

По словам главы города Владимира Колганова, санитарная очистка города с будущего года должна подняться на более высокий уровень, т.к. ее финансирование из городского бюджета увеличится почти в 2 раза. «Заявления о нехватке дворников и дорожной техники больше браться во внимание не будут. Средств должно хватить. Кроме того, приобретено 55 единиц новой техники. Теперь главное – ответственность за порученный участок работы», - заявил сегодня мэр на общем совещании городских служб и подразделений.