-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2017, 16:32

Более пяти тысяч человек убирали территорию Октябрьского района в день субботника

Благоустройство

Предприятия и организации Октябрьского района в общегородской субботник уделили большое внимание благоустройству своих территорий

Так, прилегающую к предприятиям территорию убирали от мусора и листвы работники заводов Сибэнергомаш, Трансмаш, КЖБИ-2, Вагоноремонтного, Станкостроительного и других. Навели чистоту на своей и прилегающей территории сотрудники Дома культуры «Октябрьский». Образовательные учреждения продолжили работы по уборке мусора на своих и закрепленных территориях (ул. Профинтерна, пр-кт Калинина, ул.Смирнова, ул. Германа Титова, ул. Тимуровская и других).

В рамках субботника управляющие компании продолжили наводить порядок у обслуживаемых многоквартирных домов. МУП «ПЖЭТ №2 Октябрьского района» провели работы по очистке территории от мусора и листвы по пр-кту Сибирскому, 37а, ул.Карла Маркса, 110 – 122, пр-кту Калинина, 18, ул. Цеховой, 21, пр-кту Комсомольскому, 85, ул.Воровского, 138, ул.Брестской, 4, ул.Гулькина, 32.

Активисты ТОС «ВРЗ» проводили уборку на спортивной площадке по ул.Шевченко, 1, ТОС «Центр» - на проезде Рыночный. Представители ТОС «Тимуровский» убирали незакрепленную территорию по ул.Чихачева, 12, 14, 16. Совет ТОС «Восточный» организовал жителей для уборки мусора и листвы на ул.Маяковского (от ул.Кулагина до ул.Маяковского, 10). ТОС Западного микрорайона – приводили в порядок бесхозную территорию по пр-кту Ленина, 179.

Кроме того, сотрудники районной администрации совместно с МУП «Горзеленхоз» и студентами Алтайского государственного колледжа организовали масштабную акцию по уборке аллеи на пр-кте Космонавтов. В акции приняли участие более 60 человек. Также муниципальные служащие администрации Октябрьского района и редакция газеты «Вечерний Барнаул» провели совместную акцию в сквере за зданием бывшего ДК «Химик».

Всего во время субботника на территории района работало более пяти тысяч человек и 32 единицы специализированной техники.