-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 марта 2018, 13:13

Более 900 спортсменов собрали в Барнауле традиционные межрегиональные соревнования по каратэ

Спорт

Соревнования по каратэWKF «Алтайский медведь» прошли в спорткомплексе «Победа». Более 900 участников соревновались в четырех возрастных группах. В краевой столице собрались представители более 30 спортивных клубов из 15 регионов России и Республики Казахстан.

Вадим Томас, вице-президент федерации каратэ Алтайского края, тренер барнаульской СШ «Рубин»:

– Проведение такого турнира в Алтайском крае даёт нашим молодым каратистам возможность получить опыт выступления на больших соревнованиях.

В рамках турнира прошло первенство Сибирского федерального округа среди детей 10-11 и 12-13 лет, служившее отбором на первенство России, которое состоится 27-29 апреля в Омске. Состязания спортсменов проходили по дисциплинам «ката» и «кумите» – командные и личные. В первенстве СФО на счету алтайских ребят девять наград: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Дважды на высшую ступень пьедестала поднималась 13-летняя Дарья Копылова (СШ «Рубин», тренер Вадим Томас): спортсменка стала победительницей в дисциплинах «ката» и «кумитэ».

В межрегиональных соревнованиях нашим каратистам удалось завоевать 7 золотых, 5 серебряных и 19 бронзовых наград. Двукратной чемпионкой соревнований – в дисциплинах ката и кумитэ – стала Ксения Гладких (СШ «Рубин», тренер Олеся Гладких)