-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2021, 11:00

Более 900 детей отдохнули в загородных лагерях Барнаула в первую смену

Образование и наука Молодежь
Закончилась первая смена в загородных оздоровительных лагерях Центра «Каникулы», во время которой отдохнули более 900 барнаульских школьников. 

В период отдыха для ребят в лагерях организовано множество интересных мероприятий: развлекательно-познавательная игра «Фестиваль народных культур», ролевая детективная игра «Обратная сторона лагеря», развлекательно-познавательная игра «Красная книга», Олимпийские победы или книга рекордов «Желтой страны», флешмобы, танцы, конкурсы и многое другое. 22 июня прошли мероприятия, посвященные трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны.

Как сообщили в комитете по образованию города, отдых детей был организован с соблюдением санитарных норм и правил в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. 

Персонал и все педагогические работники перед каждой сменой проходят обследование на COVID – 19 за три календарных дня до выхода на работу.

Среди детей и сотрудников каждый день организован «утренний фильтр» с измерением температуры тела с помощью бесконтактных термометров. При входе во все помещения лагерей установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Персонал пищеблока, медицинский и технический персонал работает в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках.

Родительские дни в лагерях не проводились. Заезд и выезд всех детей и сотрудников в лагеря осуществлялся одновременно, в один день. 

«В лагерях обеспечиваются требования безопасности: установлены кнопки тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация, видеонаблюдение», – рассказал Денис Краснов, директор Центра «Каникулы». 

Во втором сезоне в загородных оздоровительных лагерях Барнаула планируют отдохнуть около 1000 детей.