-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2017, 16:26

Стихийные свалки мусора убрали в Барнауле во время субботника

Благоустройство
Во время проведения общегородского субботника в Индустриальном районе, в том числе его пригородных территориях – во Власихе и Новомихайловке, силами коммунальщиков, дорожников и волонтеров ликвидировано несколько несанкционированных свалок, которые горожане устраивают прямо во дворах, на обочинах дорог и в лесных зонах. Также коммунальщики и дорожники убирали дворовые территории и красные линии, очищали дорожные лотки от смета и прочего мусора. Кроме того, управляющие компании озеленили свои территории посадкой 70 деревьев и кустарников.

По-прежнему одними из главных помощников в эко-акциях остаются активисты молодежного Совета: учащиеся школ №81, 101, 102, 120, 121 и Барнаульского железнодорожного транспортного лицея наравне со взрослыми разгребали листву и убирали случайный мусор, благоустраивая пришкольные территории, местные аллеи, скверы и прочие площади родного Барнаула.

Аппарат администрации навел порядок на площади имени маршала Георгия Жукова и у мемориала воинам Великой Отечественной войны во Власихе, на объездной дороге в Новосиликатном.

Всего же на уборку Индустриального вышло 7 000 барнаульцев, благоустроив, по оценке специалистов, более 200 тысяч кв.метров территории, в работе задействованы почти полсотни единиц техники. Вывоз собранных мешков на полигон ТБО продлится все выходные.