-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2018, 10:21

Более 600 выпускников-медиков успешно прошли первичную аккредитацию

Образование и наука

В Алтайском государственном медицинском университете подведены итоги первичной аккредитации выпускников 2018 года. В течение месяца на базе Аккредитационного центра АГМУ выпускники всех факультетов медуниверситета проходили процедуру, состоявшую из трех этапов: онлайн-тестирования, сдачи практических навыков на станциях Симуляционного центра и собеседования по ситуационным задачам.

Готовность выпускников АГМУ к работе в первичном звене оценивала независимая комиссия, утвержденная Министерством здравоохранения России. В ее состав вошли будущие работодатели выпускников – представители практического здравоохранения из Медицинской палаты Алтайского края, Алтайского фармацевтического Союза.

Успешно с первичной аккредитацией справились 623 выпускника: 375 специалистов-лечебников, 92 педиатра, 80 стоматологов, 49 провизоров, 27 специалистов медико-профилактического дела.

Оценивая итоги первичной аккредитации в сравнении с прошлым годом, председатель аккредитационной комиссии, заместитель главного врача по ЭВН Краевой клинической больницы Татьяна Беднаржевская отметила, что выпускники заметно увереннее чувствовали себя на станциях Симуляционного центра, и в целом снизилось количество специалистов, не сдавших первичную аккредитацию.

Выпускникам, успешно прошедшим все этапы первичной аккредитации, будет выдано свидетельство, дающее право заниматься врачебной или фармацевтической деятельностью.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна