-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2019, 10:22

Более 50 образовательных организаций представят свои услуги на профориентационном форуме «Первые шаги в будущее» в Барнауле

Образование и наука Молодежь

15 мая в Барнауле состоится II профориентационный форум для молодежи «Первые шаги в будущее». Свыше 50 образовательных организаций-участников разместятся на одной площадке. Центр занятости Барнаула приглашает школьников с 1 по 11 класс, родителей и педагогов - всех, кому важна тема профессионального самоопределения.

Для старшеклассников по традиции состоится выставка-ярмарка образовательных услуг «Мир профессий». На ней будут представлены экспозиции нескольких десятков учебных заведений Алтайского края и соседних регионов.

Школьников помладше и их родителей заинтересуют учреждения внешкольного образования детей (кружки, секции, центры молодежного технического творчества и т.п.). У участников форума будет возможность пообщаться с педагогами, воспитанниками, принять участие в мастер-классах и сразу же записать ребенка в кружок или секцию.

Все желающие получат возможность услышать квалифицированный совет психолога-профконсультанта, пройти онлайн-тестирование на портале «Первые шаги в будущее». Участники форума познакомятся с электронными ресурсами государственной службы занятости: порталом «Работа в России», интерактивным порталом по труду и занятости населения Алтайского края.

На мероприятии также будут работать тематическая площадка, посвященная Году театра, и площадка безопасности «В центре внимания ребенок», организованная совместно с сотрудниками ГИБДД и МЧС.

Гости форума смогут встретиться с известными политиками, спортсменами, предпринимателями и деятелями культуры, пройти профориентационный квест, поучаствовать в интересных мастер-классах и занимательных опытах. Участников ожидают выступление творческих коллективов, веселые конкурсы и многое другое, - рассказали в центре занятости.

Форум пройдет в спортивном клубе «Темп» (Балтийский 1-й проезд, 9) с 09.00 до 15.00. Вход свободный.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна