-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2019, 10:20

Более 4 миллионов рублей выделено на обновление спортивного инвентаря и формы в учреждениях Барнаула

Спорт

В этом году барнаульским спортивным учреждениям на обновление инвентаря, формы и оборудования выделено более 4 миллионов рублей из краевого бюджета. На эти средства приобретены мячи, коньки, боксерские перчатки и многое другое.

Инвентарь выдается по заявкам, которые предоставили спортивные школы. Всего оборудование передано в 13 учреждений Барнаула - для игровых, зимних или индивидуальных видов спорта. Школа олимпийского резерва, например, закупила 66 комплектов кимоно белого и синего цветов. На прошлой неделе ребята уже примерили новую экипировку и опробовали ее на тренировке. Оценила приобретения и съемочная группа программы «На первом плане. Барнаул».

Руководители спортшкол говорят, потребность в обновлении всегда существует. Тренировочная одежда должна соответствовать стандартам качества, которые предъявляет федерация дзюдо. Это влияет и на допуск к соревнованиям. К тому же, кимоно необходимо менять с определённой периодичностью - особенно при таком активном контактном виде спорта как дзюдо.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна