-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2010, 10:26

Благоустройство территории строящегося детского сада близится к завершению

До наступления холодов планируется завершить благоустройство территории строящегося детского сада на ул.Малахова, 140а. На сегодня полностью заасфальтированы проезды и тротуары, на 50 процентов установлено ограждение, продолжаются посадки деревьев и кустарников, монтаж теневых навесов.
Одновременно с наружным благоустройством проводятся отделочные работы внутри здания, состоящего их двух блоков, соединенных стеклянным переходом. Существенную помощь строителям в подготовке к сдаче детского сада в назначенный срок – до нового года оказывают учащиеся СУ-26.
В помещении продолжается кладка плитки, шпатлевка стен. Специалисты проводят монтаж воздухопровода в пищеблоке, постирочном, гладильном помещениях. Завершив остекление, отделочники приступили к установке подоконников, откосов. Практически завершено обустройство полов, в том числе монтаж системы подогрева, которая установлена в группах детского сада, расположенных на первых этажах, на остальных этажах полы будут теплыми благодаря специальному материалу-утеплителю.
Справка. Строительство детского сада на 330 мест в 2000-м микрорайоне финансируется совместно за счет краевого и городского бюджетов.
В Барнауле до конца года также должны быть открыты три детских сада на месте реконструируемых зданий.
Всего по городской программе сокращения очередности в детские сады в 2010г. планируется открыть 1150 мест для самых маленьких барнаульцев.